Новая статья в серии «Рабочие тетради Центра изучения Германии и Европы»

Новая статья в серии «Рабочие тетради Центра изучения Германии и Европы» представляет исследование Лолы Рузе, Университет Жан Мулен Лион 3, Франция, «Модернизация государственных администраций в Европейском союзе и Российской Федерации на примере отделов международных отношений университетов».

В статье сравниваются уровни модернизации отделов международных отношений университетов в Европейском союзе и Российской Федерации. Анализ основан на определении модернизации Макса Вебера и включает в себя данные анкетирования государственных служащих, работающих в указанных отделах в ЕС и РФ, а также клиентов этих отделов.

ЦИГЕ поддержал сбор данных Лолы в Санкт-Петербурге в качестве награды за победу в нашем ежегодном российско-европейском конкурсе научных статей магистрантов и аспирантов в 2018 году. Подробнее о проведении эмпирического исследования Лолы - здесь

Следующий конкурс будет объявлен этой весной, следите за новостями ЦИГЕ подписавшись на нашу информационную рассылку.