Итоги Ежегодного семинара по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований

29 февраля 2020 года

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ

29 февраля в Центре изучения Германии и Европы СПбГУ состоялся Ежегодный семинар по методологии, концептуализации, дизайну и презентации исследований для аспирантов и молодых исследователей “Что, черт побери, такое исследовательский вопрос? И зачем он нужен моему научному руководителю?” под руководством д-ра Татьяны Зименковой, Университет Прикладных Наук Рейн-Ваал, Германия, и д-ра Верены Молитор, Университет Билефельда, Германия.

Семинар ежегодно проводится для студентов аспирантуры на любой стадии исследования и студентов магистратуры, работающих над магистерской диссертацией по политологии, общественным наукам, истории и культурологии, журналистике и другим социальным и гуманитарным наукам.

В этом году в семинаре приняли участие восемь аспирантов и магистрантов, в том числе студенты магистерской программы “Европейские общества”. Обладателями грантов ЦИГЕ на исследовательскую поездку в Европу для проведения полевого исследования или научных консультаций в 2020 году стали сразу две участницы семинара: Анастасия Грачева, СПбГУ, представившая работу “Пределы автоматизации права с помощью алгоритмов машинного обучения”, и Елизавета Власова, Европейский университет в Санкт-Петербурге. Тема работы Елизаветы: “Гименопластика в описании врачей в многонациональных городах России на примере Санкт-Петербурга”

Поздравляем победителей и желаем дальнейших академических успехов!

Следующий семинар будет объявлен зимой 2021 года. Будем рады видеть ваши заявки!

Следите за нашими новостями в группах Вконтакте и в Facebook.