Открыта вакансия куратора сбора полевых данных в России на 2020 год

Крайний срок подачи заявки: 31 января, 2020

Центр Изучения Германии и Европы (Санкт Петербургский Государственный Университет - Университет Билефельда), ищет куратора сбора этнографических и сетевых полевых данных в России, предположительно, в Вологодской области, в периоды с 15 февраля по 15 апреля и с 1 октября по 30 ноября 2020 года в рамках проекта “Создание знания о наводнениях в локальных сообществах в России и Европе (2019-2021)”.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Российского Научного Фонда, под руководством Никиты Басова, с участием исследователей из Санкт Петербургского государственного университета, Университета Мельбурна, Университета Гумбольдта в Берлине, Университета Ливерпуля и Университета Амстердама.

Целью проекта является изучение механизмов влияния экспертного знания о борьбе с наводнениями на знание локальных сообществ на основе 5 эмпирических кейсов в России, Великобритании, Италии, Германии и Нидерландах. Собранные в ходе эмпирического исследования данные будут анализироваться с использованием техник смешанного социо-семантического сетевого анализа (см., например: Basov, de Nooy and Nenko, American Journal of Cultural Sociology, 2019 и Basov, Poetics, 2019), а также новых специально разработанных техник статистического сетевого анализа.

Подробное описание вакансии и требования - здесь.

Чтобы предложить свою кандидатуру, необходимо направить резюме и сопроводительное письмо на русском языке Ксении Пузыревой на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 31 января 2020 года. Собеседование с кандидатами, прошедшими предварительный отбор, будет производиться онлайн в начале февраля 2020 года.