Летняя школа в Отценхаузене

Дата публикации:

29 июля - 8 августа 2019 года

Отценхаузен (Германия)

29 июля в Отценхаузене (Германия) стартовала Летняя школа «Европейский союз и Россия: экономические, политические, социальные и культурные измерения».

Цель школы – познакомить участников из России с различными аспектами жизни в Германии и ЕС. Программа сочетает лекции, интерактивные тренинги, работу в группах, а также посещение различных организаций, креативных пространств, музеев, политических и социальных институтов в Германии.

В этом году в работе школы приняли участие 12 студентов бакалавриата СПбГУ по направлениям международные отношения, экономика, журналистика, свободные искусства и науки, менеджмент и социология, прошедшие конкурс отбор на основе CV и мотивационного письма. Студенты представили свои презентации о СПбГУ, Санкт-Петербурге и актуальных политических и общественных событиях в России, а также посетили Европейский парламент и Совет Европы в Страсбурге, где приняли участие в обсуждениях политических, экономических, социальных и культурных процессов в современной Европе с представителями организаций.

Летняя школа продлится до 8 августа. Второй этап программы российско - германского молодежного обмена - Весенняя школа в Санкт-Петербурге - состоится в марте 2020 года.

Школа проходит ежегодно с 2013 года при поддержке Центра изучения Германии и Европы ( СПбГУ - Университет Билефельда), Фонда Аско-Европа и Европейской Академии Отценхаузен.

Полная программа Летней школы во вложении доступна по ссылке
Подробнее о мероприятиях ЦИГЕ: http://zdes.spbu.ru/ru/nauch-dial