Программы двойных дипломов: теория и практика

Дата публикации:

23 апреля 2018 17:00

Отель Radisson, Невский пр., 49

23 апреля, в рамках 15-й Недели Германии в Санкт-Петербурге, состоялся круглый стол "Программы двойных дипломов: теория и практика", организованный совместно Центром изучения Германии и Европы, Информационным центром DAAD в Санкт-Петербурге и Свободным университетом Берлина.

После приветственных слов атташе по культуре Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге Пьетро Мерло и выступления Директора Информационного центра DAAD в Санкт-Петербурге Беате Колберг руководители различных подразделений и профессора вузов России и Германии обсудили практику реализации программ двойных дипломов, их выгоды для выпускников, методы привлечения российских и зарубежных студентов, а также юридические процедуры, связанные с адаптацией подобных программ.

В рамках дискуссии Российский Директор ЦИГЕ, декан факультета социологии СПбГУ Николай Скворцов и научный руководитель ЦИГЕ Никита Басов поделились с коллегами успешным опытом реализации международной англоязычной магистерской программы “Европейские общества” (http://mases.spbu.ru/), реализуемой с 2004 года совместно с университетом Билефельда и при поддержке ДААД.