
Дедлайн: 1 декабря 2021 года
Центр изучения Германии и Европы СПбГУ приглашает организовать сессию, семинар или круглый стол в рамках Шестой международной конференции «Сети в глобальном мире» – крупнейшей регулярной конференции по сетевому анализу в России и Восточной Европе, которая пройдет при поддержке Международной сети анализа социальных сетей (INSNA), международной социологической ассоциации (ISA) и Германской службы академических обменов (DAAD) с 22 по 24 июня 2022 года.
Тема NetGloW в 2022 году – “Структуры во времени. Динамика отношений в европейских обществах и за их пределами”. Подробное описание темы находится на сайте конференции.
Ключевые докладчики – Рэндалл Коллинз, Пенсильванский университет, Бетина Холлстайн, Бременский университет, Дэниел Макфарланд, Стэнфордский университет и Ульрик Брандес, Швейцарская высшая техническая школа Цюриха.
Мы приветствуем предложения, относящиеся к любым областям сетевого анализа, независимо от дисциплинарной принадлежности.
Сессии: ожидается, что организаторы сессий будут привлекать заявки на свою сессию, отбирать поданные аннотации и выполнять функции председателей сессии в ходе конференции. Cессии должны привлечь не менее 4 заявок.
Семинары: организаторы семинаров должны прислать краткое описание своего четырехчасового семинара, указать необходимые навыки участников и требуемое оборудование. Во время семинара организаторы проводят практические занятия по применению методов сетевого анализа с использованием программного обеспечения.
Круглые столы предполагают дискуссию, сфокусированную на определенной теме, независимо от того, поддерживается дискуссия короткими приглашенными организаторами докладами о ключевых аспектах данной темы или нет. Ожидается, что в случае наличия приглашенных докладов организаторы круглого стола пригласят и предложат докладчиков в заявке, а также будут привлекать участников и модерировать дискуссию.
Язык конференции: английский.
Предложения в виде аннотаций на английском языке объемом до одной страницы, в сопровождении информации об организаторах, принимаются на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 декабря 2021 года. Результаты рассмотрения заявок будут направлены заявителям не позднее 9 декабря 2021 года.
По результатам конференции отобранные статьи будут опубликованы в выпуске ‘NetGloW 2022’ в рамках серии ‘Lecture Notes in Networks and Systems’ издательства Springer, индексируемой Scopus.
В зависимости от эпидемиологической ситуации конференция может быть проведена в гибридном формате или полностью онлайн.
Подробная информация о конференции доступна на официальном сайте NetGloW’22: www.ngw.spbu.ru.