Ознакомительный семинар для первокурсников программы "Европейские общества"

9 сентября 2021 года

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ

9 сентября в Центре изучения Германии и Европы СПбГУ состоялся ознакомительный семинар для первокурсников магистерской программы "Европейские общества".

Научный руководитель ЦИГЕ Никита Басов рассказал о работе Центра и возможностях, которые ЦИГЕ предоставляет студентам программы, в том числе, об участии в международных научных мероприятиях, поддержке исследовательской мобильности в Европе, участии в международных исследовательских проектах, а также о возможности присоединиться к программе поддержки аспирантов ЦИГЕ после завершения обучения в магистратуре.

Научный сотрудник ЦИГЕ, в прошлом участник аспирантской программы ЦИГЕ Артем Антонюк и нынешний аспирант ЦИГЕ и выпускница программы “Европейские общества” Ксения Пузырева поделились со студентами личным опытом работы в Центре, а также рассказали о проектах, реализуемых ЦИГЕ с их участием.

В этом году к магистерской программе "Европейские общества" присоединились 16 российских и зарубежных студентов. Поздравляем и желаем успехов!

«Европейские общества» - международная англоязычная магистерская программа, которая реализуется на факультете социологии Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Университетом Билефельда при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) и Центра изучения Германии и Европы с 2004 года.