Годовой отчет ЦИГЕ 2020

Дорогие друзья,

Миссия Центра изучения Германии и Европы СПбГУ -  поддержание связи между учеными из России, Германии и Европы для распространения высочайших стандартов и передовых практик научной работы, продвижения качественного образования и содействия в проведении передовых междисциплинарных сравнительных исследований.

Поскольку работа и деятельность центра ориентированы на международное сотрудничество и обмен, пандемия и многочисленные сопутствующие ограничения создали многочисленные трудности. Учитывая чрезвычайную ситуацию, цифровизация нашей деятельности прошла успешно: были продолжены исследовательские проекты и публикация статей, запущены новые проекты и мероприятия, успешно завершены предыдущие. Именно доверительный дух давнего сотрудничества внутри центра, между обоими университетами и DAAD сделал все эти виды деятельности возможными в сложных условиях 2020 года и позволил по-прежнему привлекать большое количество участников как из академической сферы, так и представителей широкой общественности.

Ознакомиться с результатами деятельности ЦИГЕ за 2020 год можно в годовом отчете по ссылке