Участие в круглом столе “Преодоление трудностей при проведении европейских исследований и исследований в Европе во время пандемии коронавируса”

4 декабря 2020 года

Онлайн

4 декабря ассоциированный исследователь и стипендиат аспирантской программы Центра изучения Германии и Европы СПбГУ Ксения Пузырева приняла участие в междисциплинарном круглом столе “Преодоление трудностей при проведении европейских исследований и исследований в Европе во время пандемии коронавируса”, организованном институтом Европейских исследований Калифорнийского университета в Беркли при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD). Цель круглого стола заключалась в создании пространства для обмена опытом, обратной связи и поддержки студентов, на исследовательскую деятельность которых повлияла пандемия COVID-19.

Ксения поделилась своим опытом преодоления трудностей, которые привнесла пандемия в организацию сбора данных в России, Италии, Германии, Нидерландах и Великобритании в рамках трехлетнего проекта ЦИГЕ “Создание знания о стихийных бедствиях в локальных сообществах России и Европы (2019-)”, реализуемого при поддержке Российского научного фонда. В течение второго года проекта Ксения руководила сбором данных в перечисленных кейсах проекта во время вспышки пандемии, а также занималась сбором данных лично. Подробнее о проекте.