Финал седьмого конкурса научных статей молодых ученых России и Европы

26 ноября 2020 года

ЦИГЕ

26 ноября состоялся финал седьмого российско-европейского конкурса научных статей магистрантов и аспирантов, который ежегодно проводит Центр изучения Германии и Европы СПбГУ.

Впервые финал конкурса прошел полностью в формате онлайн.
В финал вышли авторы пяти статей:

— Джулия Боешат Мачадо, Университет Болоньи: «Имплицитные читатели Юлия Даниэля в России, Франции, Италии и США»;
— Станислав Гаркуша, Санкт-Петербургский государственный университет: «Отношение к экономической глобализации среди студентов России и Великобритании»;
— Юлия Кузнецова, Московский государственный университет: «Представление о современной Европе среди мигрантов»;
— Алексей Никифоров, Северный (Арктический) федеральный университет: «Статус евреев и концепция «арийства» в независимом государстве Хорватия (1941–1944)»;
— Юлиан Самойлов, Берлинский университет имени Гумбольдта: «Разрушенные ожидания. Русские добровольцы и Сербо-османская война 1876 года».

Финалисты представили свои статьи и ответили на вопросы жюри, состоявшего из представителей СПбГУ и Университета Билефельда. Победители конкурса будут объявлены в декабре этого года.

Подробнее о конкурсе

Конкурс организован совместно с Советом молодых ученых факультета социологии СПбГУ при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).

Весной 2021 года конкурс будет объявлен вновь. Ждем ваших заявок.