Исследовательская поездка Александра Кутейникова в Билефельд

Январь 2020

Билефельд, Германия

В начале 2020 года Александр Кутейников, доцент факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета, совершил при поддержке Центра изучения Германии и Европы СПБГУ исследовательскую поездку в Университет Билефельда.

“У моей поездки в Билефельд было две цели: сбор данных и материалов для моей статьи, посвященной многосторонним учреждениям, а также написание заявки на реализацию совместного проекта, посвященного вкладу университета Билефельда в формирование социологической концепции международных организаций. Обе цели были достигнуты. В дополнение к основной программе работы были проведены встречи и переговоры с Детлефом Заком, Андреасом Василахе, Мартином Кохом, Александрой Кааш, Вереной Молитор и другими профессорами и сотрудниками факультета социологии Университета Билефельда. Большая часть мероприятий стала продолжением академических дискуссий, начатых в 2017 году во время моего первого путешествия в Билефельд, которое также было поддержано ЦИГЕ. Кроме того, мне удалось посетить исторические объекты, расположенные рядом с Билефельдом, и даже сделать фотографии у монумента Арминию.”

Результаты исследования Александра Кутейникова будут опубликованы в ближайшее время.

Чтобы оставаться в курсе новостей ЦИГЕ, подписывайтесь на нашу информационную рассылку.