Специальный выпуск журнала ‘Poetics’ “Дискурс, смысл и сети: достижения в области социо-семантического анализа”

3 июля 2020 года

Дорогие друзья!

Вышел в свет специальный выпуск журнала ‘Poetics’ “Дискурс, смысл и сети: достижения в области социо-семантического анализа” под редакцией Никиты Басова, Центр изучения Германии и Европы СПбГУ, Ины Хелстен, Университет Амстердама, Рональда Брaйгера, Университет Аризоны, Джона Мора, Университет Калифорнии, и Джоанны Сен-Шарль, Квебекский университет в Монреале.

Наряду с другими, в специальном выпуске представлены результаты проекта ЦИГЕ “Динамика сетевых социокультурных структур: Анализ европейских креативных коллективов (2018-)”. Проект направлен на изучение одной из основных фундаментальных проблем, стоящих перед современными социальными науками, - выявлению принципов социокультурной микродинамики на основе уникальных лонгитюдных данных о европейских художественных коллективах. Данные в течение нескольких лет собирались и анализировались командой ЦИГЕ совместно с нашими европейскими партнерами.

Чтобы оставаться в курсе новостей ЦИГЕ, подписывайтесь на нашу информационную рассылку.