Анастасия Головнева

Иностранные языки:

• Английский

Образование:

• 2016-н.в. Амстердамский университет, аспирантура, программа "Социология культуры"
  • 2014-2016 ЕУ СПб, Факультет Политических наук и социологии, магистерская программа «Социальные практики и институты»
  • 2010-2014 СПбГУ, Факультет социологии, бакалавр социологии

Исследовательские проекты:

Основные публикации:

• Миры легитимности: стратегии легитимации писателей-прозаиков в российском поле литературы // Экономическая социология. 2015 Т. 16 № 1: 38-63 (в печати). (Legitimacy Worlds: Prosaic Writers Strategies of legitimation in Russian Literacy Field (in print), In: Economic Sociology. 2015. Vol. 16 (1). Pp. 38-63).
  • Средовая и событийная идентичность публичных пространств в Санкт-Петербурге (в соавторстве с Л. А. Чернышевой) //Cовременный город: настройка социологической оптики. Сборник научных статей по итогам III Социологической школы /Под ред. Е. С. Богомягковой. СПб.: Издат. центр экономического фак-та СПбГУ, 2014.(Environmental and event identities of public spaces in St.Petersburg, In: Modern City: setting sociological optics. collection of papers of III Sociological school, E.Bogomyagkova (eds.) St.Petersburg: Publishing centre of economic department of SPSU (with L. Chernyoshova).
  • Конструирование образа современных писателей-прозаиков: стратегии публичной презентации. Социальные коммуникации: профессиональные и повседневные практики. Сб. статей / Под ред. В.В. Козловского, В.В. Васильковой, А.М. Хохловой. Выпуск 6. Спб.: Интерсоцис, Скифия-Принт, 2014 (в печати) (The construction of modern prosaic-writers’ image: strategies of public presentations, In: Social Communications: professional and everyday practices. Collection of papers. Kozlovskiy V., Vasil’kova V. Khokhova A. (eds.) (2014).