Финал шестого российско-европейского конкурса научных статей магистрантов и аспирантов

28 ноября 2019 года

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ

Вчера в Центре изучения Германии и Европы СПбГУ состоялся финал шестого российско-европейского конкурса научных статей магистрантов и аспирантов.

В финал конкурса вышли авторы шести статей: Габриела Радулесцу, Университет Исландии, Валерия Стефаниа Царас, Университет Хельсинки, Анна Дупак, Санкт-Петербургский Государственный Университет (магистерская программа "Европейские общества"), Александр Русанов, Московский Государственный Университет, Ирина Замищак, НИУ "Высшая школа экономики", и Аитач Юрукчу, Университет Хаджеттепе.

Финалисты представили свои статьи и ответили на вопросы жюри, состоявшего из представителей СПбГУ и Университета Билефельда. По результатам презентаций и последующей дискуссии жюри был определен победитель: им стала Габриела Радулесцу со статьёй “Коммуникации советских и российских радиоастрономов с (вне)земным интеллектом”.

Габриэла получит грант на проведение эмпирического исследования в России. Подготовленная по результатам исследования статья будет опубликована в Рабочих тетрадях ЦИГЕ в 2020 году.

Также жюри отметило статью Анны Дупак “Использование цифрового селф-трекинга в практиках заботы о здоровье среди студентов России и Европы” и статью Ирины Замищак “Нарушение университетской автономии как «переломный момент»: карьерные стратегии ученых из Европейского гуманитарного университета (ЕГУ)”. Они также получат от ЦИГЕ финансовую поддержку на проведение исследований в Европе.

Сегодня все финалисты примут участие в семинаре по написанию статей в международные академические издания, который пройдет под руководством д-ра Верены Молитор, Университет Билефельда.

Подробнее о конкурсе

Весной 2020 года конкурс будет объявлен вновь. Ждем ваших заявок!