Результаты семинара «Как составить успешную заявку на финансирование исследования?»

22-25 ноября 2019 года

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ

В Центре изучения Германии и Европы СПбГУ прошел четырехдневный семинар «Как составить успешную заявку на финансирование исследования?», в котором приняли участие магистранты, аспиранты, постдокторанты и лекторы Санкт-Петербургского Государственного Университета, Высшей школы экономики и других российских ВУЗов.

Целью семинара было приобретение навыков написания заявок в российские и зарубежные научные фонды.

Руководители семинара, Александр Кутейников, Санкт-Петербургский Государственный Университет, и Анатолий Бояшев, Университет Билефельда, рассказали об основных требованиях к исследовательским заявкам, а также особенностях работы российских и зарубежных фондов. Участникам предлагалось подготовить проект заявки по теме собственного исследования и определить источники ее финансирования.

В рамках семинара состоялась дискуссия в формате круглого стола «Грантополучатели XXI века: какими их видят грантодающие организации».

Следить за нашими новостями можно, подписавшись на наши аккаунты Вконтакте и Facebook.