Открыт прием заявок на конференцию “Сети в глобальном мире” 2020. Аннотацию доклада можно подать до 13 января

18 ноября 2019 года

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ объявляет о начале приема заявок на участие в Пятой международной конференции «Сети в глобальном мире» - крупнейшей регулярной конференции по сетевому анализу в России и Восточной Европе, которая пройдет при поддержке Международной сети анализа социальных сетей (INSNA), международной социологической ассоциации (ISA) и Германской службы академических обменов (DAAD) в Санкт-Петербургском Университете с 7 по 9 июля 2020 года.

До 13 января 2020 года принимаются аннотации докладов, которые будут представлены в рамках сессий конференции, соответствующих различным направлениям сетевого анализа, включая:

- Количественные методы сетевого анализа
- Качественные и смешанные методы сетевого анализа
- Сети и культура
- Сети в политике, международных отношениях и экономике
- Сети в науке, образовании и искусстве
- Городские, социально-технические сети и сети окружающей среды
- Онлайн сети
и многие другие.

Информация о сессиях конференции доступна по ссылке: ngw.spbu.ru/programme.

Также в рамках конференции будут проведены практические воркшопы по использованию специального программного обеспечения.

По результатам конференции отобранные статьи будут опубликованы в выпуске ‘NetGloW 2020’ в рамках серии ‘Lecture Notes in Networks and Systems’ издательства Springer, индексируемой Scopus.

Аннотацию доклада размером до двух тысяч знаков (с пробелами) можно подать онлайн на сайте конференции: ngw.spbu.ru/submission.

Результаты отбора заявок будут направлены заявителям не позднее 2 марта 2020 года.

Также можно подать заявку на участие в конференции в качестве слушателя (без доклада).

Подробности - во вложении и на официальном сайте NetGloW’20: http://ngw.spbu.ru.