Cеминар по написанию и публикации статей в международных научных журналах

29 ноября 2019 года

Центр изучения Германии и Европы (СПбГУ – Университет Билефельда)

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ приглашает магистрантов и аспирантов принять участие в семинаре по написанию и публикации статей в международных научных журналах, который пройдет в ЦИГЕ 29 ноября 2019 года под руководством д-ра Верены Молитор, Университет Билефельда.

Желающим принять участие в семинаре, необходимо прислать заявку на английском языке, включающую в себя CV, мотивационное письмо, название и аннотацию готовящейся статьи, на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 ноября 2019.

В рамках семинара будет проведен общий обзор различных стратегий по написанию и публикации статей в международных научных журналах.
Преподаватель и участники семинара обсудят различные подходы к совершенствованию процесса написания, например, как сделать статью более структурированной, последовательной и привлекательной.
Кроме того, участники получат представление о логике рецензирования и редактирования статей в международных экспертных журналах, а также приобретут практический опыт в рецензировании и изучат технические и формальные аспекты публикации статей в изданиях.

Подробности во вложении.