Организация сессий, семинаров и круглых столов в рамках NetGloW'20

3 октября 2019 года

Санкт-Петербург

Центр изучения Германии и Европы СПбГУ приглашает организовать сессию, семинар или круглый стол в рамках Пятой международной конференции «Сети в глобальном мире» - крупнейшей регулярной конференции по сетевому анализу в России и Восточной Европе, которая пройдет при поддержке Международной сети анализа социальных сетей (INSNA), международной социологической ассоциации (ISA) и Германской службы академических обменов (DAAD) в Санкт-Петербургском Университете с 7 по 9 июля 2020 года.

Тема NetGloW в 2020 году - “Структуры в контекстах. Понимание отношений в европейских обществах и за их пределами”. Подробное описание темы находится на сайте конференции.

Ключевые докладчики - Дэвид Крэкхэрдт, Университет Карнеги - Меллона, Джон Пэджетт, Университет Чикаго, и Ник Кроссли, Манчестерский университет.

Мы приветствуем предложения, относящиеся к любым областям сетевого анализа, независимо от дисциплинарной принадлежности.

Сессии: ожидается, что организаторы сессий будут привлекать заявки на свою сессию, отбирать поданные аннотации и выполнять функции председателей сессии в ходе конференции. Сессия должна составлять, по крайней мере, один временной слот, равный полутора часам, во время которого должно быть представлено четыре доклада. Сессии, которые не привлекли минимально необходимого числа докладов, не могут быть включены в программу конференции.

Семинары: организаторы семинаров должны прислать краткое описание своего четырехчасового семинара, указать необходимые навыки участников и требуемое оборудование. Во время семинара организаторы проводят практические занятия по применению методов сетевого анализа с использованием программного обеспечения.

Круглые столы предполагают дискуссию, сфокусированную на определенной теме, независимо от того, поддерживается дискуссия короткими приглашенными организаторами докладами о ключевых аспектах данной темы или нет. Ожидается, что в случае наличия приглашенных докладов организаторы круглого стола пригласят и предложат докладчиков в заявке, а также будут привлекать участников и модерировать дискуссию.

Предложения в виде аннотаций объемом до одной страницы принимаются на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 1 ноября 2019 года. Результаты рассмотрения заявок будут направлены заявителям не позднее 11 ноября 2019 года.

Обращаем внимание на то, что с 1 октября 2019 г. граждане большинства европейских стран могут получить для въезда в Санкт-Петербург на срок до 8 дней электронные визы, что облегчает привлечение на сессии и круглые столы участников из Европы. Подробности и список стран доступны на сайте МИД РФ.

По результатам конференции отобранные статьи будут опубликованы в выпуске ‘NetGloW 2020’ в рамках серии ‘Lecture Notes in Networks and Systems’ издательства Springer, индексируемой Scopus.

Подробная информация о конференции доступна на официальном сайте NetGloW’20