Осенние встречи - 2019. Как меняется образование в Европе?

28 сентября 2019 года

Бертгольд-центр, пространство «Сдвиг», Санкт-Петербург

28 сентября при поддержке Центра изучения Германии и Европы (СПбГУ – Университет Билефельда) состоится ежегодное публичное мероприятие «Осенние встречи», организованное Немецко-русским обменом в Санкт-Петербурге.

В 2019 году «Осенние встречи» в Санкт-Петербурге пройдут уже в третий раз и будут посвящены европейскому образованию.

В рамках встречи состоятся четыре панельные дискуссии:

• Как меняется школьное образование в Европе: организация, школьники и учителя, методологии?
• Как меняется высшее образование в Европе: потребности и адаптация к технологиям и информационному обществу, студенты и преподаватели, методологии?
• Как меняется образование на протяжении всей жизни в Европе: правительственные и неправительственные программы и проекты, неформальное образование, гражданское образование, методологии, международный обмен?
• Какое образование необходимо людям сейчас и завтра, и как оно может быть адаптировано к этим потребностям?

Языки мероприятия: русский и английский, с синхронным переводом.

Место проведения: Санкт-Петербург, Гражданская ул. 13-15, Бертгольд-центр, пространство «Сдвиг».

Дата и время: 28 сентября 2019: 12:30 – 20:00

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке

Подробности и полная программа доступны на сайте организатора.

Следить за нашими новостями можно, подписавшись на наши аккаунты Вконтакте и Facebook.